На совещании председателей комитетов Совета депутатов Северодвинска утверждена повестка очередной сессии горсовета, которая состоится 18 февраля.

В разделе «Час вопросов Администрации» решено заслушать информацию об уборке объектов дорожной сети, внутриквартальных проездов, дворовых территорий, территорий общего пользования в зимний период.

С отчётом о состоянии общественного порядка и общественной безопасности на территории Северодвинска за 2020 год выступит начальник Отдела МВД по г. Северодвинску Сергей Орехов.

Депутаты рассмотрят изменения в местном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Предстоит закрепить в городской казне межбюджетные трансферты, перераспределить средства в местном бюджете. Дополнительные ассигнования поступят на строительство ливневого коллектора в районе Приморского бульвара, приобретение жилья детям-сиротам, ремонт тротуаров, текущий ремонт учреждений образования и другие цели.

Все проекты решений очередной сессии размещены на сайте Совета депутатов Северодвинска в разделе «Повестка дня».

В целях соблюдения мер предосторожности в период профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в заседании Совета депутатов Северодвинска 18 февраля примут участие ТОЛЬКО депутаты и докладчики по рассматриваемым вопросам. Традиционно сессия будет транслироваться в онлайн-режиме (ссылка на онлайн-трансляцию будет размещена 18 февраля на Интернет-сайте Совета депутатов Северодвинска: http://sevgorsovet.ru/on-line.