В горсовет северодвинцы обращаются по самым разным вопросам. Чаще беспокоят проблемы жилищно-коммунального характера, получения различных льгот. Но иногда люди выходят к местной власти просто с предложениями и советами.

Например, жительница с улицы Портовой жаловалась на беспокойных соседей, просила поддержки в наведении порядка. А ветеран Севмаша, проживающий на улице Ломоносова, обратил внимание на большое количество автомобилей, которые в нарушение правил стоят на придомовом газоне: неравнодушный северодвинец просил усилить работу по привлечению владельцев к административной ответственности.

– Стараемся найти решение на месте или связать с нужным специалистом. На приёме вместе со мной обязательно присутствует юрист. Если вопрос требует дополнительной проработки, готовим запросы в соответствующие ведомства. И даже если понимаем, что проблему сразу не решить, всегда выслушаем, поддержим словом. Человеку это очень важно, – отметил Михаил Старожилов.

Предварительная запись на личный приём к председателю горсовета ведется в рабочее время по телефону 58-42-54.

Обращения граждан также принимаются дистанционно, через Интернет-приемную сайта Совета депутатов Северодвинска www.sevgorsovet.ru.

К депутатам горсовета жители могут обратиться и непосредственно в избирательных округах. Информация о времени и месте приёма депутатов размещена на сайте Совета депутатов Северодвинска в разделе «Обратная связь».