В северодвинском Дворце Молодежи («Строитель») при поддержке депутата по избирательному округу № 7 Игоря Воронцова и куратора проекта Татьяны Макуровой прошел заключительный этап открытого городского конкурса детского творчества «У Белого моря». Это творческое состязание среди детей с ограниченными возможностями проходит в нашем городе уже 6 год подряд.
Девиз конкурса «У Белого моря»: «Мы с ограниченными возможностями, но с безграничными способностями». И наши дети доказывают это ежегодно. Ведь, несмотря на проблемы со здоровьем, каждому хочется показать и реализовать себя.
На протяжении двух месяцев дети создавали своими руками различные картины, поделки и игрушки. Все они представлены на выставке «Вместе весело шагать» в библиотеке «Бестселлер».
Каждый ребенок получил свою заслуженную награду и признание зрителей. Завершился конкурс концертом. Юные таланты, воспитанники детских домов, интернатов, детских садов, где имеются коррекционные группы, подготовили вокальные и танцевальные номера для своих друзей.
Организаторы надеются, что праздник удался, и все дети остались довольны. А это значит, что они будут развивать свои таланты и в очередной раз демонстрировать свои безграничные возможности.

Запись опубликована — 26 Мая 2012 г.