Так считает депутат городского Совета <strong>Татьяна Юрьева</strong>. 31 октября она вместе с коллегой по депутатскому корпусу Вячеславым Журавлевым поздравила коллектив Центра юношеского научно-технического творчества с 40-летием.<!—more—>
В октябре 1973-го в городе корабелов была основана Станция юных техников. Из 24-х кружков, где занимались около 700 мальчишек и девчонок, самыми популярными были: ракетный, радиоспортивный, астрономический. На весь город славился пионерский кинотеатр «Зенит».
Станция юных техников стала Центром юношеского научно-технического творчества. К ней присоединился Дом юных техников «Ритм», технический клуб «Риф». Сегодня детским творчеством в стенах ЦЮНТТ в кружках по более, чем двадцати направлениям занимаются свыше полутора тысяч юных северодвинцев.
От имени городского Совета депутаты Татьяна Юрьева и Вячеслав Журавлев пожелали коллективу-юбиляру успехов в реализации наиважнейшей задачи – профессиональной ориентации молодежи, и конечно, новых творческих находок. Затем они вручили награды городского Совета группе педагогов ЦЮНТТ. Благодарственным письмом Совета депутатов Северодвинска отмечены <strong>Александр Кузнецов, Елена Дроздова, Сергей Суровцев, Валерий Ревера, Римма Щеголева</strong> – именно ее воспитанники — юные модельеры из объединения «Конструирование и моделирование одежды» сорвали в этот вечер немало аплодисментов.
От имени Администрации Северодвинска коллектив ЦЮНТТ поздравила Начальник Управления культуры и общественных связей <strong>Наталья Суровцева</strong> – на десять лет возглавляла сплоченный коллектив ЦЮНТТ.
Срелди тех, кто поздравил юбиляров, был и <strong>Николай Калистратов</strong>. От имени руководства САФУ и регионального отделения «Союза машиностроителей России» он пожелал ЦЮНТТ успехов в том, чтобы юные северодвинцы оставались в нашем городе, найдя свое призвание в станах ЦЮНТТ и продолжив обучение по выбранной в детстве специальности.
В этот день руководитель ЦЮНТТ <strong>Андрей Неберикутин</strong> выслушал в свой адрес и в адрес возглавляемого им коллектива немало лестных слов. И не случайно. Работы детей, занимающихся в Центре, регулярно получают высокие места на конкурсах, выставках, соревнованиях различного уровня, а в будущем году трасса спортивного моделирования Северодвинского Центра впервые примет Первенство страны – это ли не образец признания достижений ЦЮНТТ на Российском уровне.