Здание, расположенное на перекрестке улиц Индустриальной и Пионерской, отвечает все самым современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям.

Праздник собрал тех, кто проектировал и строил здание, кто осуществлял финансовую поддержку и помогал получить лицензию на образовательную деятельность.

От имени городского Совета с юбилеем и долгожданным новосельем коллектив техникум и его руководителя поздравила член депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию Римма Карташова. По поручению Председателя городского Совета депутатов Владимира Мелехина Римма Николаевна вручила коллективу техникума Благодарственное письмо Совета депутатов Северодвинска и ценный подарок. К поздравлениям присоединились депутаты городского Совета прошлых лет Ольга Варзунова иАлександр Гришин, в  свое время поддержавшие идею Екатерины Урбанавичене создать  в городе образовательное учреждение такого типа. Без сомнения проект был реализован благодаря энергии и настойчивости директора учреждения.

Первый выпуск студентов негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Северодвинский техникум управления и информационных технологий» состоялся в 2005 году, и на сегодняшний день НОУ СПО «СТУИТ» подготовил свыше 170 специалистов для организаций и учреждений города.
Запись опубликована — 23 Апреля 2012 г.