В четверг 24 апреля в спортивном зале профессионального училища №28 состоялось награждение победителей и призеров волейбольного турнира «Надежда», который проводится уже второй раз благодаря поддержке Председателя Совета депутатов Владимира Мелёхина.
А перед этим в решающем матче за первое место учащиеся Ягринской гимназии в пяти партиях обыграли команду педагогов образовательных учреждений.
Восемь команд в течение недели боролись за первенство. В женской подгруппе победителями стали девушки из Ягринской гимназии. Далее места распределились так: команда педагогов, команда 24-й школы и команда профессионального училища № 28. Среди мужских команд вслед за Ягринской гимназией серебряными призерами стала команда педагогов, третье место у команды профессионального училища № 28, и замкнули турнирную таблицу волейболисты 24-й школы.
Турнир проводится среди образовательных учреждений расположенных на острове Ягры по инициативе Владимир Мелехина. И на этот раз Владимир Александрович был среди самых активных болельщиков, а потом вручал призы и дипломы участникам. И конечно, самым желанным подарком победителям стали настоящие волейбольные мячи – их предоставил помощник депутата Мелехина Владимир Антонов.
Поздравляя волейболистов с успешным завершением соревнований, Владимир Мелехин подчеркнул, что турнир с каждым годом приобретает популярность на Яграх, и заверил собравшихся, что и впредь будет поддерживать эти состязания волейболистов. Владимир Александрович также поблагодарил судей турнира во главе с главным судьейСергеем Листовым за квалифицированное судейство и ветеранов волейбола, которые сегодня на площадке дали молодежи настоящий бой. Обращаясь к юным участникам турнира, Владимир Мелехин поздравил их с успешным окончанием турнира и пожелал стремиться к новым победам.
Отметим, что поддержку в организации турнира оказал также ФОК «Звездочка» и его руководитель Александр Булатов.