27 марта на очередном заседании Совета депутатов внесены изменения в бюджет текущего года. 20 млн рублей направлено на строительство крытого катка с искусственным льдом – это средства, выделенные из областного бюджета. Напомним, на февральской сессии горсовета на софинансирование данного проекта из местного бюджета было выделено 5 млн рублей.
Для проведения учебных занятий по плаванию в бассейне МАСОУ «Строитель» в рамках МП «Развитие физической культуры и спорта Северодвинска» на 2014-2016 годы депутаты предусмотрели 2 млн 055,0 тыс. рублей. Еще 2 млн 200,0 тыс. рублей на спорт предназначено для приобретения и монтажа необходимого оборудования в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, сдача которого состоялась 19 марта.
В рамках реализации мероприятий «дорожных карт» в соответствии с Указом Президента РФ на повышение средней заработной платы работников учреждений, подведомственных Управлению культуры и общественных связей, направлено 6 млн 209,8 тысяч рублей.
На очередную выплату по договору многоквартирного дома на ул. Юбилейной, 25, где проживают пострадавшие жильцы аварийных домов на ул. Ленина, 3 и 5 в местном бюджете заложено 6 млн 280,3 тыс. рублей.
В Детской музыкальной школе № 36 отремонтируют санитарные комнаты. Сегодня на заседании депутаты одобрили выделение дополнительных средств на эти работы в сумме 1 млн 362,9 тыс. рублей. Еще один миллион рублей направлен в Неноксу для строительства спортивной площадки школы № 36.
На 4 миллиона рублей увеличено финансирование дорожного ремонта – ямочного и картами. 2 млн 954,0 тыс. руб. направлено на оплату работ по строительству канализационного коллектора на пр. Беломорском.
Подробнее в пояснительной записке и на слайдах к проекту решения

Запись опубликована — 27 Марта 2014 г.