Седьмого февраля, за семь часов до начала зимней Олимпиады в Сочи, в школе № 16 был дан старт восьмым школьным Олимпийским играм.

Одиннадцать лет назад коллектив школы взял курс на развитие физкультуры и спорта, введя дополнительный третий час физкультуры – теперь это сделано во всех школах страны. И вот уже 8-й раз проводятся самые массовые соревнования для учащихся 5-х – 11-х классов, названные школьными Олимпийскими играми.

В церемонии открытия Игр, на которых присутствовали все команды, приняли участие друзья и гости школы. Перед тем, как они обратились к участникам с приветствием, по команде главного судьи соревнований директора 16-й школы и депутата городского Совета Татьяны Юрьевой состоялся торжественный вынос Олимпийского факела – это сделала одна из лучших спортсменок школы Дарья Семенец, и было поднято Знамя школьных Олимпийских игр.

От имени Совета депутатов Северодвинска мальчишек, девчонок, их педагогов и тренеров приветствовали заместитель Председателя городского совета Владимир Рудь и депутат городского Совета по избирательному округу  №5  Александр Руднев. Они пожелали командам честной и бескомпромиссной борьбы и побед в спортзале, на лыжной трассе и хоккейной площадке.

Также участников восьмых школьных Олимпийских игр приветствовали депутат Архангельского областного Собрания Римма Карташова, начальник отдела Управления образования Николай Перепелкин руководитель отдела Физической культуры и спорта Администрации Северодвинска Сергей Видлога.

 
Запись опубликована — 7 Февраля 2014 г.