Такие поездки, расширяющие кругозор и повышающие образовательный уровень их участников, в этом округе стали уже традиционными. На этот раз 26 человек, которых не испугали ранние  морозы, отправились на экскурсию, организованную депутатами городского Совета по избирательному округу № 8 Светланой Морозовой и Александром Сардаком.

Кто-то уже давно не посещал музей деревянного зодчества, кому-то вовсе не довелось ранее побывать здесь, но эта экскурсия понравилась всем, без исключения. Запомнилось многое, кому-то понравилась часовня Святого Макария, кому-то – дом-двор зажиточного крестьянина Полуянова из Каргополья, многих пленила своим совершенством Вознесенская церковь из села Кушерка.

Обратно ветераны возвращались с песнями – запевалой была Александра Телюк.

В мае ветераны округа съездили в Куртяево, теперь —  в Малые Корелы. Не случайно председатель ветеранской организации округа Надежда Козловская от имени всех участников поездки поблагодарив организаторов экскурсии, выразила надежду, что при поддержке  «своих» депутатов Светланы Морозовой и Александра Сардака ветеранам удастся побывать в других заповедных местах Архангельской области.

 

Фото Г. Ширшиковой

 
Запись опубликована — 24 Октября 2014 г.