Сегодня на сессии городского Совета депутатов Глава Северодвинска Игорь Арсентьев выступил с отчетом о результатах работы в 2024 году.
К отчету от депутатов поступило более 40 вопросов. Глава города на сессии ещё порядка часа отвечал на дополнительные вопросы депутатов.
Существующий порядок оценки деятельности Главы и Администрации предполагает признание её удовлетворительной или неудовлетворительной.
«Признать работу удовлетворительной» — в такой формулировке проект решения был предложен к сессии совещанием председателей профильных комитетов горсовета.
Фракции «Единая Россия» и ЛДПР поддержали проект решения, фракция «Справедливая Россия – За правду» в числе двух депутатов отказалась поддержать предложенную формулировку. В итоге большинством голосов принято решение: признать работу Главы и Администрации Северодвинска в 2024 году удовлетворительной.
— В соответствии с Уставом Северодвинска Глава города подотчетен не только депутатам, но и населению. Сегодня работу Главы и Администрации оценили депутаты, а завтра Игорь Арсентьев представит отчет горожанам, как вчера публично представил свой отчет Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Вектор задан правильный, такую практику надо продолжать, — отметил Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов.