Комитет по городскому хозяйству Совета депутатов Северодвинска под председательством Игоря Калеминцева рассмотрел проект решения о внесении изменений в Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилфонда.

Ранее жилые помещения в муниципальных общежитиях на улице Советской, 9 и на улице Комсомольской, 29 предоставлялись работникам муниципальных учреждений и предприятий на период работы.

Предлагается дополнить этот перечень следующими категориями:

— работники перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров по междугородным и (или) пригородным маршрутам и расположенных на территории муниципального образования «Северодвинск», на период работы;

— работники государственных бюджетных учреждений в сфере социального обслуживания граждан и социальной защиты населения, расположенных на территории муниципального образования «Северодвинск», на период работы.

— работники (муниципальные служащие) органов местного самоуправления Северодвинска на период работы.

Как сообщил заместитель начальника Управления муниципального жилищного фонда Михаил Паршин, в настоящее время в общежитиях имеется более 30 свободных комнат, на содержание которых Администрацией Северодвинска ежегодно направляются значительные средства.

Комитет по городскому хозяйству Совета депутатов согласовал данный проект решения.