Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и заместитель Председателя Архангельского областного Собрания депутатов Игорь Чесноков обсудили формат работы Молодёжного парламента.

Игорь Александрович возглавляет комитет по вопросам государственного управления, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества. В ведении этого комитета деятельность Молодежного парламента.

Во встрече принял участие депутат горсовета Виталий Ананьин.

Напомним, на февральском заседании Совета депутатов Виталия Ананьина избрали в состав Молодежного парламента при Архангельском областном Собрании депутатов от представительного органа Северодвинска. Распоряжением Председателя областного Собрания Екатерины Прокопьевой утвержден состав Молодежного парламента первого созыва и на 9 – 10 апреля 2024 года назначена первая сессия.

Молодежный парламент создан для содействия деятельности областного Собрания в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, развития правовой и политической культуры, а также привлечения молодежи к парламентской деятельности и к участию в реализации государственной молодежной политики.