22 марта в ЦКиОМ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры. Музыкальные номера подготовили творческие коллективы города.

С поздравительной речью выступила заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и наградила сотрудников учреждений Почетными грамотами.

Работников культуры и ветеранов поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

Благодарственными письмами Совета депутатов за добросовестный труд, личный вклад в развитие учреждения и в связи с Днем работника культуры награждены:

Ольга Дерягина, главный библиотекарь библиотеки «Мир знаний» МБУ «Муниципальная библиотечная система»;
Зоя Усачева, концертмейстер МАУ ДО «Детская школа искусств № 36»;
Светлана Сухопарова, экономист МАУК «Северодвинский Дворец молодежи» («Строитель»).

Почетной грамоты удостоена Александра Плакуева, специалист по охране труда МАУК «Северодвинский Дворец молодежи» («Строитель»).

Начальник Управления культуры и туризма Администрации Северодвинска Ольга Крупник также вручила сотрудникам учреждений Почетные грамоты и Благодарности.

На мероприятии был объявлен победитель литературной премии Главы Северодвинска и Совета депутатов Северодвинска «Никольское устье». Конкурс учрежден в целях продолжения лучших традиций литературы и поддержки развития литературного творчества жителей города. Итоги подвел член жюри, председатель комитета по социальной политике горсовета Сергей Попа.

Победителем премии стал Алексей Маклаков с книгой «ЭМП – ЭРА СПО «Арктика»: сборник воспоминаний ветеранов». В книгу вошли рассказы о корабелах, трудившихся на предприятии в 70-е, 80-е, 90-е и 2000-е годы.

С творческим номером в составе коллектива выступил депутат горсовета, директор «Северодвинского Дворца молодежи» («Строитель») Роман Варфоломеев.