В драмтеатре состоялся праздничный вечер «Единством сильна Россия!», посвящённый Дню народного единства.

От имени Совета депутатов Северодвинска выступил депутат Александр Пашев и поздравил собравшихся с праздником.

За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с Днем народного единства Почетной грамоты Совета депутатов удостоена заведующая художественно-постановочной частью Дворца молодёжи «Строитель» Татьяна Прохорова.

Татьяна Николаевна 18 лет работает во Дворце молодежи «Строитель». За это время разработала и провела множество творческих конкурсов для детей и молодежи. В рамках работы творческого объединения «Мосты» реализует музыкально-пластические спектакли, которые находят отклик у многих северодвинцев. Является лауреатом премия имени Ломоносова муниципального образования «Северодвинск».

Почетной грамотой Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с Днём народного единства награждена руководитель Северодвинского отделения региональной организации «Пинежское землячество» Оксана Житова.

С 2021 года Оксана Михайловна возглавляет Пинежское землячество в Северодвинске. Общественная деятельность Оксаны Михайловны непосредственно связана с сохранением традиций малой родины, сбором фольклора Русского Севера.  Оксана Житова является куратором ежегодной благотворительной акции «Будь здоров, малыш», которая реализуется совместно с Северодвинской станцией скорой помощи.

Собравшихся поздравила заместитель Глава Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Почетной грамотой Администрации Северодвинска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в общественную деятельность в сфере организации социально значимых и культурных мероприятий в Северодвинске и в связи с Днем народного единства награждена председатель Северодвинской региональной общественной культурно-просветительской организации «Проспект культуры» Лариса Баландина.

Директор ООО «Декор Север» Ольга Чиняева награждена Почетной грамотой Администрации Северодвинска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в деятельность в сфере сохранения и популяризации художественных традиций Русского Севера.

Благодарностью Администрации Северодвинска за значительный вклад в развитие культурных связей и в связи с Днем народного единства награжден руководитель Северодвинского общественного объединения «Бурятское землячество» Жаргалма Андреева.

С Днем народного единства собравшихся поздравила руководитель ансамбля «Пинежские зореньки» Татьяна Белоусова.

Праздничную программу в драмтеатре подготовили творческие коллективы Северодвинска и гости из Москвы – солисты Сергей Плюснин, Сергей Дудинский и Сергей Петрищев.

 

Фото Администрации Северодвинска