Совет депутатов Северодвинска провел выездной прием граждан. В горсовет обратился житель улицы Портовой Валерий Липаев.

Северодвинец не удовлетворен состоянием территории двора, окруженного домами 5, 7, 9, 13, 15 по улице Портовой. Бетонное покрытие внутриквартального проезда не ремонтировалось с начала строительства домов. У жителя также есть предложения по благоустройству газонов и детской площадки.

С Валерием Феликсовичем встретились Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов, депутат по округу № 14 Андрей Чертополохов, заместитель председателя Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Виталий Шишин, директор управляющей организации МПЖРЭП Северодвинска Андрей Мальцев.

Депутат Андрей Чертополохов в курсе проблемы. Он подал заявку на включение данной территории в перечень объектов ремонта на предстоящую «трехлетку», 2024–2026 годы.

Виталий Шишин сообщил, что по предварительному подсчёту стоимость работ составляла более 7 млн рублей, но сегодня эта сумма уже требует корректировки.

Михаил Старожилов рекомендовал Комитету ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска актуализировать стоимость и уточнить объём работ, учесть указанную территорию в числе приоритетных объектов для ремонта.

Благоустройство газонов и детской игровой площадки жителям двора предложено выполнить в рамках регионального проекта «Комфортное Поморье» или подать заявку в Администрацию Северодвинска на финансирование инициативного проекта из местного бюджета.

Вопрос остаётся на контроле у депутата по округу Андрея Чертополохова.