В совещании приняли участие депутат Государственной Думы Александр Спиридонов, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Елена Комарова, ее заместитель Кирилл Сенченков, директор МАОУДО «ДЮЦ» Галина Агапитова, президент Федерации альпинизма и скалолазания Архангельской области Дмитрий Шпилевой, председатель местной федерации Алексей Корелин, альпинист-ветеран Сергей Кожемяченко.

Совещание провёл Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, к разговору присоединился заместитель председателя горсовета Александр Гришин.

Двадцатиметровый скалодром построен в Северодвинске в 2020 году. Он используется в целях дополнительного образования детей – здесь занимаются школьники из отдела туризма и краеведения Детско-юношеского центра. Кроме того, ежегодно в Северодвинске проходят региональные соревнования по скалолазанию, различные городские мероприятия для детей и юношества, а летом скалодром арендует для тренировок Федерация альпинизма и скалолазания Архангельской области.

В настоящее время Управление образования рассматривает возможность объединения в один имущественный комплекс самого скалодрома и помещений бывшего гаража, где обустраиваются спортзал, раздевалки и кабинет тренеров. Здесь планируется создать единый тренировочный комплекс.

В апреле 2021 года общественная комиссия по топонимике при Администрации Северодвинска приняла решение о присвоении сооружению наименования «Скалодром имени М.В. Ишутина».

Директор МАОУДО «ДЮЦ» Галина Агапитова представила собравшимся эскиз памятного знака «Скалодром имени М.В. Ишутина». Его разработали школьники, обучающиеся в учреждении. Знак планируется установить у входа на территорию скалодрома к 8 августа 2025 года, когда исполнится 10 лет со дня гибели северодвинского альпиниста в горах Тянь-Шаня.

По итогам совещания даны соответствующие рекомендации профильным подразделениям Администрации Северодвинска. Вопрос развития скалодрома остаётся на контроле депутата Государственной Думы и депутатов горсовета Северодвинска.