В драмтеатре состоялось городское торжественное мероприятие, посвящённое Дню людей старшего поколения «Пусть душа усталости не знает!».

С праздником собравшихся в зале ветеранов поздравил Глава Северодвинска Игорь Арсентьев. Почётных грамот Администрации Северодвинска удостоены инструктор по лечебной физкультуре Северодвинской горбольницы № 2 Мария Денисенко, председатель ветеранской организации главной бухгалтерии, финансового отдела и инструментального отдела АО «ЦС «Звёздочка» Валентина Левшина, педагог дополнительного образования Северодвинской гимназии № 14 Наталия Леонтьева.

С приветственной речью со сцены выступил заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Александр Гришин. Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие ветеранского движения отмечены Станислав Афимьин, Галина Нехлебаева и Любовь Кульпина.

Станислав Афимьин после окончания школы поступил работать на предприятие «Звездочка», прошёл все ступени профессионального роста от токаря до начальника лаборатории. По его инициативе в 1968 году на предприятии был организован туристический клуб «Беломорец», где он является бессменным лидером.

Галина Нехлебаева начала свою трудовую деятельность в 1971 году, работала техником-сменщиком, мастером, начальником ЖЭО на «Арктике», занимала должность начальника ЖЭУ в муниципальном предприятии «Рассвет». С 2011 года занимается общественной работой в совете ветеранов, выступает в ансамбле «Беломорская проходочка».

Любовь Кульпина начала трудовую деятельность в 1971 году, работала медицинской сестрой на станции скорой помощи, в поликлинике и в ЦМСЧ-58, а также воспитателем для детей с ограниченными возможностями здоровья. Занимает должность председателя ветеранской организации округа 21.

В торжественном мероприятии в драмтеатре также приняли участие депутаты горсовета Дмитрий БратухинСветлана Морозова и Елена Романовская.

В Год педагога и наставника к ветеранам обратились директор Детской музыкальной школы № 3 Лидия Данилюк и директор Лингвистической гимназии № 27 Ирина Братаева.

Творческие номера подарили артисты учреждений культуры города. После перерыва праздничную программу продолжил концерт гостя из Сыктывкара – солиста Театра оперы и балета Республики Коми баритона Алексея Петрова.

Фото Администрации Северодвинска