Новый автомобильный проезд оборудован к дому на улице Набережная реки Кудьмы, 5 по инициативе депутата по 24 округу Михаила Старожилова.

Дом был сдан в конце 2019 года и стал завершающим на большой дворовой территории, объединившей пять многоквартирных домов. Но подъехать к нему можно было только через единственный дворовой проезд, что со временем стало беспокоить жителей остальных домов.

В адрес депутата в 2022 году также обратилась управляющая компания, указавшая, что затруднен проезд транспортных средств специального назначения к многоквартирному жилому дому № 5 по улице Набережная реки Кудьмы, так как движение любого автотранспорта осуществляется через придомовую территорию соседних домов с номерами 13, 11, 9, 7. Был предложен вариант решения проблемы: оборудовать дополнительный въезд во двор со стороны автодороги.

– Этот наказ я получил в период избирательной кампании в прошлом году, активные жители сами указали место, где им необходим проезд, – сказал Михаил Старожилов. – Благодарю управляющую организацию «ЖКХ-Норд», которая оперативно подготовила проектную документацию и получила все необходимые разрешения, компанию «Строй-Центр», которая поддержала инициативу и выполнила строительные работы.