Накануне депутаты городского Совета посетили торжественные мероприятия, которые прошли в лечебных учреждениях Северодвинска.

В городской детской клинической больнице работает более 900 человек, руководит учреждением Ольга Киселева. Приглашенных на торжественное собрание в детской больнице поздравили депутаты Дмитрий Зангин и Александр Пашев.

— Ваш белый халат служит для маленьких пациентов символом надежды, помощи и облегчения страданий. Желаем в вашей работе как можно меньше тяжелых и запущенных заболеваний, — выступил Дмитрий Зангин. — Сил и терпения вам, уважаемые медицинские работники, и будьте счастливы!

Награды представительного органа получили ряд сотрудников детской больницы.

Коллектив городской больницы № 1 поздравила депутат Светлана Никитина и вручила заслуженные награды отличившимся медикам.

В городской больнице № 2 скорой медицинской помощи на торжественном собрании выступил депутат горсовета Александр Истомин. Александр Сергеевич сам врач, заведует урологическим отделением ЦМСЧ № 58, и будет принимать поздравления в праздник. А на собрании он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма своим коллегам.

Медиков психоневрологического диспансера поздравил депутат Сергей Коротков, а врачей стоматологической поликлиники — заместитель Председателя Совета депутатов Александр Гришин.

Всего 35 медицинских работников из 7 учреждений отмечены наградами Совета депутатов Северодвинска.

Медиков также поздравляли руководители Администрации Северодвинска и депутаты Архангельского областного Собрания.

Напомним, что профессиональный праздник медицинские работники отметят в это воскресенье.