Продолжаются рабочие поездки Главы Северодвинска Игоря Арсентьева в депутатские округа. Депутат горсовета Игорь Калеминцев рассказал Главе Северодвинска о развитии территории 20-го округа, реализованных проектах и проблемах.

Депутат вместе с Главой города осмотрели территории, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в 20-м округе их уже три. Еще одна дворовая территория на пер. Энергетиков, д. 1 в настоящее время участвует в этом проекте. Территория общего пользования, расположенная на пересечении ул. Советских Космонавтов и пр. Морской, сейчас проходит процедуру межевания для последующего благоустройства в рамках федеральной программы.

Посетили несколько муниципальных учреждений 20-го округа.

— В 6-й школе для изготовления вентилируемого фасада, замены ограждения и строительства современного спортивного поля уже разработана проектно-сметная документация, — рассказала директор учреждения Галина Лютянская.

Для реализации проектов требуется областное и муниципальное финансирование.

Добавим, 6-я школа — одна из самых крупных в нашем городе, в ней занимаются 1 300 учащихся. При этом в здании не было капитального ремонта 43 года.

В 30-й школе давно требует ремонта огромное помещение бывшего тира, также необходимо обновить ограждение спортплощадки, требуют ремонта и другие помещения.

Ещё одним объектом, на котором побывали депутат и Глава города, стала стройплощадка будущего храма Святителя Спиридона Тримифунтского. О ходе его строительства, перспективах развития территории и здания бывшего детсада, где находится православный центр, рассказал о. Димитрий Апполинариев.

В округе идёт планомерная работа, территория становится всё более комфортной для жителей.

— Я убежден, что эффективное развитие территорий и учреждений города возможно только при конструктивном взаимодействии исполнительного и представительного органов власти, при совместной планомерной работе, направленной на результат, — подвёл итог Игорь Калеминцев.