В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, в лечебных учреждениях Северодвинска проходят торжественные собрания.

Депутат горсовета Игорь Годзиш поздравил коллектив Северодвинской станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

— У медиков скорой помощи уникальная способность говорить с пациентами так, что успокаиваешься и веришь им, — выступил Игорь Годзиш.

За добросовестный труд в системе здравоохранения Северодвинска, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника Почетными грамотами и Благодарственными письмами городского Совета депутатов отмечены фельдшеры Елена Кудринская и Елена Доман, врач Ольга Чеснокова, водитель автомобиля Александр Скачков.

Букет цветов Игорь Годзиш вручил главному врачу станции скорой помощи Елене Павловой.

Добавим, что в прошлом году коллектив пополнили 18 молодых специалистов, а в этом году автопарк обновился на 9 машин.

Поздравления прозвучали от заместителя Председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александра Дятлова, заместителя Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой.

Торжественное мероприятие состоялось в филиале № 2 1469-го Военно-морского клинического госпиталя Министерства обороны России. Медицинских работников учреждения от имени Совета депутатов Северодвинска поздравил заместитель председателя горсовета Александр Гришин. Наградами представительного органа отмечены медицинские сестры Ирина Непша и Ирина Мельникова, младшая медсестра Юлия Мышкина, санитарки Елена Костина и Елена Юдицкая.

Прозвучали поздравления от заместителя Главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олега Бачерикова.

Торжественные мероприятия продолжатся в пятницу в других лечебных учреждениях.