Депутаты горсовета Дмитрий Братухин, Игорь Годзиш и Дмитрий Зангин приняли участие в работе городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Совещание провел заместитель Главы Северодвинска по городскому хозяйству Александр Латышев. В состав комиссии входят специалисты Комитета ЖКХ, транспорта и связи, инспекторы ГИБДД, специалисты по безопасности движения АО «ПО «Севмаш», общественность.

На перекрёстке улиц Профсоюзной и Комсомольской комиссия решила установить искусственные дорожные неровности: на Комсомольской — до пешеходного перехода при движении от улицы Полярной, на Профсоюзной — до перехода при движении от улицы Ломоносова. Напомним, что сейчас идёт ремонт улицы Комсомольской в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

— Это очень оживлённый перекрёсток: многие северодвинцы посещают бассейн и стадион «Строитель». После ремонта улицы Комсомольской скорость движения машин вырастет, — прокомментировал Игорь Годзиш. — К тому же Комсомольская достаточно узкая, зелёная, обзор водителям затруднён. Жители округа просили установить искусственные дорожные неровности на этом перекрёстке, это важно сделать для безопасности всех северодвинцев.

Члены комиссии обсудили и другие вопросы.

— Рассматривался вопрос о пешеходном переходе через улицу Тургенева в районе пересечения с проспектом Труда. Необходимость перехода в этом месте есть. Администрацией города будут закладываться средства на 2024 —2025 года на разработку проекта, — сообщил Дмитрий Зангин.