На улице Ломоносова, 89 завершено благоустройство дворовой территории. Работы по этому адресу тянулись с 2020 года. Депутат по 20-му округу Игорь Калеминцев выехал на приёмку.

Как рассказал Игорь Владимирович, управляющая организация завершила работы по укладке брусчатки на пешеходных дорожках детской площадки, которые так и не смог истребовать Комитет ЖКХ Администрации Северодвинска с подрядчика в 2020 году, безосновательно исключив из контракта. С жителями, для которых двор собственно и благоустраивался, данное исключение согласовано не было.

Теперь Комитету ЖКХ осталось оформить акт приёмки и передать объекты благоустройства в состав общего имущества дома для их последующего содержания.

Для оформления акта Игорю Калеминцеву пришлось направить депутатский запрос Главе Северодвинска.

— Отсутствие актов приёма работ и передачи объектов благоустройства в состав МКД — это проблема многих дворов, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». При этом оформление таких актов предусмотрено Порядком благоустройства дворовых территорий, но систематически Администрацией не исполняется, — прокомментировал Игорь Калеминцев.

Также Комитет ЖКХ пообещал заложить центр детской площадки резиновой плиткой, чтобы не разносился песок.

— Ждём реализации обещанных мероприятий, — отметил депутат.