Депутаты горсовета Игорь Калеминцев, Светлана Морозова и Валерий Серба приняли участие в заседании рабочей группы по внесению изменений в Правила благоустройства территории Северодвинска.

Совещание провёл заместитель Главы Северодвинска по городскому хозяйству Александр Латышев. Рабочая группа рассмотрела предложения с 1-го по 8-й разделы Правил благоустройства.

Игорь Калеминцев предложил добавить к формам и механизмам общественного контроля пункт о муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Депутат предлагает отнести к деятельности по благоустройству также и содержание объектов благоустройства.

На рабочей группе прозвучало предложение внести в Правила благоустройства положения по организации пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок и велодорожек.

Ещё одно предложение касается порядка праздничного оформления объектов благоустройства.

Следующее заседание планируется провести в конце июня и приступить к разделам с 8-го по 16-й Правил благоустройства. После общественного обсуждения изменения будет представлены в комитеты Совета депутатов и затем рассмотрены на сессии.