Совет депутатов Северодвинска приступил к рассмотрению проекта решения «О бюджете городского округа Архангельской области «Северодвинск» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Документ внесен в представительный орган Администрацией Северодвинска. Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов подписал постановление о рассмотрении проекта решения в двух чтениях.

— Местный бюджет на ближайшие три года рассмотрит уже седьмой созыв Совета депутатов Северодвинска. Напомню, почти половина депутатского корпуса в сентябре избрана впервые. Им предстоит детально разобраться в параметрах бюджета, подготовить свои вопросы и предложения. Документ уже разослан всем депутатам, — отметил Михаил Старожилов.

Горсовет начнет обсуждать бюджет на заседании комитета по бюджетной политике 7 ноября, затем к рассмотрению подключатся остальные профильные комитеты.

До 20 ноября комитетам горсовета предложено представить свои заключения, предложения и рекомендации к проекту решения. Итоговый документ сформирует комитет по бюджетной политике.

15 ноября бюджет Северодвинска обсудят на публичных слушаниях, которые состоятся в ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2) в 17 часов.

Главный финансовый документ города будет рассмотрен в первом чтении на сессии 24 ноября, во втором чтении — на сессии 13 декабря.

Проект решения «О бюджете городского округа Архангельской области «Северодвинск» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» доступен для ознакомления на официальном сайте Администрации Северодвинска: https://www.severodvinsk.info/docs/11626/