В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Северодвинска, обвиняемого в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного документа предоставляющего права и освобождающего от обязанностей.

И.о. заместителя прокурора города Северодвинска для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 41 – летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного документа предоставляющего права и освобождающего от обязанностей).

Установлено, что 14 июня 2022 г. около 07 часов 50 минут, обвиняемый управляя автомобилем «KIA SHUMA», совершил дорожно-транспортное происшествие на территории города Северодвинска, заведомо зная, что имеющиеся при нем водительское удостоверение, приобретенное в 2019 году, является поддельным, предъявил его сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску. При проверке документа выявлено, что удостоверение с имеющимся номером, принадлежало в действительности иному лицу, а сам обвиняемый в 2018 г. был лишен водительского удостоверения за вождение транспортного средства в состоянии опьянения.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

 

И.о. заместителя прокурора города Северодвинска

младший советник юстиции                                                                                       Д.С. Башлачев