28 декабря состоялось очередное заседание Общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды». В совещании принял участие депутат горсовета Игорь Калеминцев.

— Представители Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска доложили о проделанной в течение года работе на объектах в рамках программы. Из 88 млн. рублей, предусмотренных на благоустройство, удалось освоить 48 млн. рублей, около 1,5 млн. возвращено. До конца не выполнены работы в Сквере ветеранов: не установлены малые архитектурные формы и арт-объекты. Благоустроена общественная территория около школы № 6 – замечаний по ней нет. Выполнено благоустройство дворовой территории на ул. Ломоносова, 89, в следующем году здесь Администрация Северодвинска заменит тротуарную плитку. Одну общественную территорию благоустроить не смогли и две дворовые территории были исключены из программы. К сожалению, ситуация с качеством реализации программы с годами не меняется, — прокомментировал Игорь Калеминцев.

Добавим, в планах на следующий год основная территория для благоустройства, выбранная в результате рейтингового голосования — зелёная зона на ул. Мира.