Комитет по социальной политике под председательством Романа Варфоломеева рассмотрел проекты решений ноябрьской сессии, а также вопрос о деятельности СМУП «Водолей».

Состояние дел на этом социально важном предприятии постоянно в центре внимания комитета.

— Мы четыре раза поднимали вопрос о необходимости приобретения основных средств и, наконец, появились положительные результаты. Заместитель Главы по городскому хозяйству Ольга Ковальчук сообщила о том, что предприятием прорабатывается технико-экономическое обоснование приобретения кедровой бочки, кислородного коктейлера, электрической паротермальной печи, а также мебели, — рассказал Роман Варфоломеев. — Приобретение оборудования Комитетом ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска планируется в 2022 году. Обращение о выделении средств будет предоставлено на февральском заседании Совета депутатов.

По мнению Романа Варфоломеева, всё это позволит повысить привлекательность муниципальной бани, качество услуг и в конечном итоге увеличит поток посетителей и прибыли.

Кроме того, уже на ноябрьское заседание Совета депутатов планируется вынести вопрос о направлении 1,3 млн рублей для обновления пожарной сигнализации в здании на ул. Полярной, 39.

— Комитет по социальной политике продолжает контролировать положение дел в «Водолее». Вопрос о субсидировании предприятии за недополученные доходы от посещения льготников планируется рассмотреть по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год, — сообщил Роман Варфоломеев.

Снимок от 13 июля 2021 года