Мероприятие состоялось 10 ноября в спортивной школе «Строитель». Участниками соревнований стали воспитанники детских садов «Калинка», «Снежинка», «Белоснежка», «Беломорочка» и «Радуга», а также реабилитационного центра «Ручеёк». Вне зачёта выступили ребята из архангельского детского центра сенсорного развития «Радуга ощущений».

В качестве партнеров Фестиваля спорта выступили депутаты горсовета, представители Союза машиностроителей России Константин Рындин и Игорь Калеминцев, который присутствовал на мероприятии.

— Рад приветствовать всех от имени Совета депутатов Северодвинска, Союза машиностроителей России и АО «ПО «Севмаш». Спорт важен в жизни каждого человека. Желаю участникам соревнований бодрости духа и заряда энергии. Хороших вам результатов и позитивных спортивных эмоций, — напутствовал ребят Игорь Калеминцев.

По итогам соревнований победителям и призерам депутат вручил памятные награды и подарки.

В фестивале приняли участие министр Архангельской области по делам молодёжи и спорту Андрей Багрецов, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера.

Отметим, городские соревнования для детей с ОВЗ проводятся с 2014 года. Поддержка со стороны Игоря Калеминцева и Константина Рындина уже стала доброй традицией.