Объект посетил Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В рабочей поездке приняли участие региональный министр образования Олег Русинов, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, депутат областного Собрания Александр Дятлов, заместитель Председателя горсовета Нина Андриевская (депутат по округу № 23).

В школе отремонтированы семь учебных помещений. Появилась новая отделка, сантехника и освещение. Обновили медицинские кабинеты, спортзал, пищеблок. Заменены оконные блоки. Также выполнен ремонт кровли, крыльца, лестницы.

Из областного бюджета на эти цели направлено более 25 миллионов рублей, из местного – более 22 миллионов, а общий объём финансирования составляет более 47 миллионов 600 тысяч рублей.

— Здание капитально не ремонтировалось со времён постройки. Сегодня к занятиям в обновлённой школе приступили 367 ребят — ученики шести первых и шести вторых классов. Радует, что в начальном корпусе появилась столовая. Раньше ученики ходили на завтрак и обед в главный корпус. Теперь детям не придётся выходить из здания, чтобы посетить столовую, — сказала Нина Андриевская.

Снимок Евгении Легостаевой