13 декабря состоится очередное заседание Совета депутатов Северодвинска. Это заключительная сессия в 2106 году. Центральной темой обсуждения станет утверждение во втором чтении местного бюджета на 2017 год.
Сейчас параметры расходов по отдельным статьям рассматриваются на депутатских комитетах. Напомним, что бюджет-2017 года принят в первом чтении со следующими характеристиками: доходы – 3,256 млн. рублей, расходы – 3,257 млн. рублей, дефицит на уровне 1,147 млн. рублей.
На сессию также вынесен проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, которые, в том числе, регулируют размер площади застройки и ее положение на земельном участке. Еще один проект посвящен перепрофилированию здания по ул. Карла Маркса, 13А в разряд общежитий. Руководство САФУ им. М.В. Ломоносова подало соответствующую заявку и в настоящий момент депутатские комитеты рассматривают данный вопрос.
На этой сессии депутатам предстоит рассмотреть документ, определяющий новую схему границ округов для выборов в городской Совет на 2017-2026 года. Их число, указанное в проекте – 25. Такое большое количество связано с тем, что следующие созывы представительного органа местного самоуправления будут проводиться по мажоритарной системе.
Также народным избранникам предстоит принять решение об исключении двух помещений по проспекту Морскому, 38 из Перечня муниципального недвижимого имущества для поддержки малого и среднего бизнеса. Стоит отметить, что эти площади уже фактически проданы согласно 159-ФЗ.