В школах Северодвинска состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Депутаты городского Совета присутствовали на торжественных линейках в учебных заведениях в своих округах, поздравили учеников и педагогов.

Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, заслуженный учитель РФ Нина Андриевская и депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов побывали в школах № 28 и 13.

В этом году в школе № 28 четыре первых класса, в которых будет учиться 114 детей.

— Сердце радуется видеть столько красивых и счастливых лиц! Дорогие ребята, этот день вы запомните на всю жизнь! — обратилась к первоклассникам Нина Андриевская. — Родителям желаю терпения, помогайте своим детям. Педагогическому коллективу — успехов и семейного благополучия!

Цветы от Нины Андриевской — директору школы Надежде Мефодьевне Рудной. В этом году учебное заведение отметит своё 35-летие.

В школе № 13 рекордное количество первых классов — 6. В них будет учиться 188 детей. Нина Андриевская и Александр Дятлов побывали на линейке в 1 А классе. Букет цветов Нина Николаевна вручила классному руководителю — Татьяне Викторовне Орловой.

Все первоклассники округа получили от команды Александра Дятлова подарок — набор школьных принадлежностей.

Заместитель Председателя Совета депутатов, председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев принял участие в торжественной линейке на территории 27 лингвистической гимназии. Школа открыла двери для 115 первоклашек.

— Дорогие ученики! Уважаемые педагоги! 1 сентября — замечательный праздник, открывающий дорогу в мир знаний. Это яркое событие в жизни каждого из нас. Для меня День знаний связан с тёплыми воспоминаниями о детстве и школьных друзьях. Пусть годы учёбы будут полны новых открытий и впечатлений. Путь к знаниям – нелёгкий, но интересный. Всё у вас получится! – сказал депутат.

Депутат Игорь Калеминцев побывал на торжественной линейке в школах № 6, 30, депутат Николай Трухин — в школе № 29, депутат Александр Гришин — в школе № 2, депутаты Светлана Морозова и Андрей Вакурин — в школах № 21, 22, 23, депутат Андрей Горбунов — в лицее №17, депутат Алексей Кукушкин — в школе № 5 и Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта, депутат Константин Рындин — в школе № 25 и специальной коррекционной школе № 15.

Педагогов и учеников на линейках поздравили и руководители Администрации Северодвинска.