Турнир по хоккею на валенках впервые прошел в рамках X областной спартакиады «Начни с себя». В нем приняли участие десять команд, представляющих структурные подразделения правительства региона, Архангельское областное Собрание депутатов, муниципальные образования.

Все участники были разделены на две группы. После игр предварительного этапа состоялись стыковые матчи. Победителем стала сборная агентства по спорту и министерства финансов Архангельской области.

Команда Северодвинска заняла второе место. За нее играли сразу три депутата горсовета: Николай Трухин (председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту), Николай Малинников и Константин Рындин, начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Вегера и работники Администрации.

У участников остались самые яркие впечатления от турнира, ведь хоккей на валенках — это захватывающая игра, которая знакома нам с самого детства.

Спартакиада «Начни с себя — 2020» проводится в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».