В комитете под социальной политике Совета депутатов Северодвинска под председательством Романа Варфоломеева повторно рассмотрели вопрос о продлении автобусного маршрута № 18 по улице Трухинова.

Впервые эта проблема была поднята в комитете ещё весной.

— Ко мне обратились избиратели с просьбой продлить маршрут № 18 с заездом на улицу Трухинова. Ветераны, пожилые люди, чтобы добраться до поликлиники №3, горбольницы №2, Пенсионного фонда вынуждены пересаживаться на другой автобус, что дорого и неудобно. Кроме того, дети ездят в Детский центр культуры на ул. К. Маркса, 67А, — рассказал Роман Варфоломеев.

С просьбой решить вопрос депутатский комитет тогда обратился в Администрацию Северодвинска. В ответе за подписью заместителя Главы Северодвинска по городскому хозяйству сообщалось, что обращение будет учтено при корректировке маршрутной сети Северодвинска и проведении очередного конкурса перевозчиков в 2020 году. Работа над техническим заданием планируется в феврале — марте 2020 года.

На заседании 21 ноября комитет решил повторно обратиться в адрес нового заместителя Главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольги Ковальчук для учёта данного предложения при заключении новых муниципальных контрактов с перевозчиками.