30 мая – 1 июня в Архангельске в библиотеке САФУ проходила ХХI областная конференция малого и среднего предпринимательства. В ней приняла участие депутат горсовета, предприниматель Светлана Морозова.

В рамках конференции в очередной раз прошли обучающие семинары для предпринимателей. Участники конференции – представители федеральной и региональной власти, разных отраслей бизнеса – обсудили проблемы бизнеса в форме тренингов, мастер-классов, круглых столов. Спикеры рассказали о том, как создать бизнес, как работать с франшизой в регионах, как действовать в стрессовых ситуациях. Много внимания уделили социальному предпринимательству.

Светлана Морозова рассказала, что в этом году впервые работала площадка для женщин – мастер-класс «Как стать хранительницей бизнес-очага», который проводили Ольга Софронова, эксперт по маркетингу, продажам, бизнес-тренер (г. Санкт-Петербург), Светлана Свирида, директор кадрового центра «Инка», и другие представители сферы предпринимательства. В ее работе приняли участие как состоявшиеся женщины-предприниматели, так и те, кто совсем недавно открыл свой бизнес. В рамках мастер-класса рассмотрели психологические особенности ведения бизнеса: отличия мужской и женской предпринимательской деятельности.

По итогам конференции участники выработали резолюцию, которая ляжет в основу программных решений.

Фото предоставлено Светланой Морозовой