28 января комитет по бюджетной политике горсовета рассмотрел проект решения о внесении изменений в Положение о порядке распоряжения муниципальным имуществом при передаче его в безвозмездное пользование.

Данный проект уже рассматривался 23 января в профильном комитете — по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству. Депутаты потребовали к заседанию комитета по бюджетной политике предоставить дополнительную информацию о благоустройстве территории, прилегающей к отделению МФЦ на улице Советской, 55.

Напомним, при передаче в 2014 году помещения по этому адресу руководство государственного учреждения заверяло депутатов о планах по благоустройству территории. Однако ничего сделано не было.

К заседанию комитета по бюджетной политике 28 января руководство МФЦ конкретной информации также не предоставило.

В ходе обсуждения проекта вопросы по уборке территории и взаимоотношениях с управляющей организацией возникли у депутата этого округа Валерия Сербы.

— Услугами МФЦ пользуются тысячи горожан, поэтому этот вопрос важен, — отметила заместитель Председателя Совета депутатов, председатель комитета по бюджетной политике Нина Андриевская.

Члены комитета отложили проект решения до своего следующего заседания, которое состоится 4 февраля.