Об этой приятной новости на 35-летии учреждения сообщила заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская.

Юбилей одной из самых больших школ города отметили в драмтеатре.

— С 13-й меня связывает очень многое. Вы открылись в 1983 году, детский сад «Жемчужинка», который я вводила в строй, — в 1984-м. Первые выпускники «Жемчужинки» в 85-м году стали первоклассниками 13-й. Моя дочь начинала учиться в этой школе, теперь продолжает внук, — рассказала Нина Андриевская. — Ученики должны гордиться своей замечательной школой, а учителям желаю прежде всего здоровья, счастья и благополучия.

За добросовестный труд в системе образования, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Благодарственные письма Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская вручила учителю начальных классов Татьяне Агафоновой, которая трудится с первых дней в этой школе, а также учителю русского языка и литературы Елене Стекановой, учителю физической культуры Игорю Кузнецову и учителю истории Ярославу Кузнецову.

Также приглашенный на мероприятие заместитель Председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов вручил почетные грамоты законодательного Собрания отличившимся педагогам и подарил школьному медиа-клубу «13 квартал» ноутбук. Он поблагодарил Совет депутатов Северодвинска и Администрацию города за вклад местного бюджета в восстановление бассейна школы № 13.

— Вовремя подготовленная проектно-сметная документация позволила обеспечить софинансирование из областного бюджета, — отметил Александр Дятлов. — Совместными усилиями ремонт должен быть сделан.

Бассейн планируется отремонтировать уже в следующем году.

 

Фото Александра Журавлева