На Севмаше состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между городским Советом депутатов и Архангельским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Документ подписали председатель Совета депутатов Михаил Старожилов и председатель Архангельского регионального отделения Союзмаша, генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко.

Положения, обозначенные в Соглашении, направлены на развитие экономики Северодвинска и социальной сферы с учетом стратегических интересов градообразующих предприятий. Соглашение призвано укрепить взаимоотношения между органами власти и предприятиями судостроительной отрасли.

В документе особое место уделено совершенствованию муниципальных правовых актов, а также содействию профессиональной ориентации молодежи. Для популяризации среди детей рабочих и инженерных специальностей будет открыт технопарк на базе ЦЮНТТ.

В состав Союза машиностроителей входят 19 из 24 депутатов шестого созыва. Председатель горсовета Михаил Старожилов на протяжении десяти лет участвует в деятельности этой организации.

Фото Максима Воркункова (АО ПО «Севмаш»)