В ЦКиОМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

От имени Совета депутатов Северодвинска с профессиональным праздником работников сферы образования поздравили Председатель горсовета Михаил Старожилов и его заместитель Нина Андриевская.

— Я уверен, что самой высокой награды достоин каждый из учителей. Город доверяет вам самое дорогое – своих детей, а значит и будущее Северодвинска, — подчеркнул Михаил Старожилов. — Накануне праздника мы провели встречу с Советом директоров школ, чтобы глубже вникнуть в проблемы. Впереди утверждение городского бюджета, необходимо тщательно подойти к распределению средств, в том числе и в самой расходной части — сфере образования. В моей трудовой книжке первая запись – учитель. Проблемы сферы образования знакомы мне не понаслышке. Будем стараться сделать все, чтобы их решить.

— Мы с вами самые счастливые люди, ведь только мы видим, с каким упорством наши дети достигают высот. Хочу вам пожелать хорошего настроения каждый день, счастья, здоровья и успехов в работе, — пожелала Нина Андриевская, много лет трудившаяся в сфере образования Северодвинска.

Михаил Старожилов и Нина Андриевская вручили Почетную грамоту Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в системе образования Северодвинска, эффективное руководство учреждением директору Детско-юношеской спортивной школы № 2 Павлу Голубеву и заведующей детским садом «Беломорочка» Людмиле Мардер. Учитель математики школы № 2 Светлана Рычихина получила Почетную грамоту представительного органа местного самоуправления за многолетний добросовестный труд и личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

С приветственной речью выступили депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Юрков, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник Управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа, председатель Северодвинской городской организации профсоюза работников образования и науки РФ Светлана Деснева.

С творческими номерами выступили театр эстрадной песни «Леда», хореографические коллективы «Фантазия», «Золотица», ансамбль «Эдельвейс» и другие художественные коллективы города.