Ряд проектов решений поступил на рассмотрение комитетов городского Совета депутатов.

На апрельском заседании горсовета предстоит внести изменения в местный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Корректировка обусловлена уточнением объемов поступлений из федерального и областного бюджетов, обращениями главных распорядителей бюджетных средств. Планируется увеличить доходную часть на 64 млн рублей.

Депутаты на сессии заслушают отчет о деятельности Главы Северодвинска и Администрации в 2017 году.

Комитет по управлению муниципальным имуществом представит отчет о результатах приватизации муниципального имущества за прошлый год.

Депутатам представили проект Положения об Управлении культуры и туризма (УКиТ). Решение о его создании было принято в ноябре 2017 года при изменении структуры Администрации. Среди задач подразделения – «содействие в развитии туристической индустрии, обеспечивающей потребности граждан в совершении путешествий, оздоровлении и отдыхе».

Предстоит также рассмотреть изменения в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Северодвинска. На мартовском заседании Совета соответствующие изменения были внесены в Устав Северодвинска.