Эту цифру озвучили на заседании фракции «Единая Россия» Совета депутатов Северодвинска.

Уточнены данные заявочной кампании на 2018 год: в лагерях с дневным пребыванием планируется отдых 990 детей, в загородных лагерях на территории Архангельской области – 461 человека, за пределами области – 3106. Эти данные депутатам привел заместитель начальника управления образования Администрации Северодвинска Кирилл Сенченков.

Лагеря с дневным пребыванием детей планируется открыть на базе семи образовательных учреждений города: это Северодвинская прогимназия, школы № 5, 6, 13, 16, 19 и 25. В каждом из них предполагается разная оздоровительная направленность. Лагеря будут работать с 4 по 28 июня.

На организацию летнего отдыха юных северодвинцев запланировано в областном бюджете 2,4 млн рублей, в местном – 6,3 млн. Предварительный размер родительской платы в лагерях с дневным пребыванием составит от 1521 рубля до 2665 рублей в зависимости от его типа.

Депутат городского Совета, председатель профсоюзной организации ЦС «Звездочка» Алексей Кукушкин задал ряд конкретных вопросов, в частности, можно ли изменить лагерь в заявке.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко согласился с мнением депутатского корпуса и дал поручение управлению образования Администрации Северодвинска проинформировать о проведении оздоровительной кампании все заинтересованные стороны. На вопросы можно получить ответы в управлении образования на улице Ломоносова, 41а.