Встреча состоялась в неофициальной обстановке – на соревновании по картингу, которое организовал совет молодых специалистов Центра судоремонта «Звездочка». Сегодня на этом предприятии проходит ремонт и модернизацию две подводные лодки индийских ВМС и наши партнеры тоже приняли участие в спортивном состязании.

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, депутаты Валерий Серба, Светлана Лемудкина и Роман Варфоломеев встретились с руководителем группы наблюдения индийских ВМС на «Звездочке» коммандером Рахулом Джагатом. Надо отметить, что Михаил Старожилов, Валерий Серба и Светлана Лемудкина давно знакомы с индийскими моряками: они, как и Рахул Джагат, участвовали в обеспечении работ по модернизации авианосца «Викрамадитья» на Севмаше. Северодвинцы и индийский офицер тепло вспомнили совместную работу.

В этот раз индийские друзья проявили интерес к работе представительного органа местного самоуправления Северодвинска. Михаил Старожилов пригласил индийцев в Совет депутатов, чтобы обсудить дальнейшие планы сотрудничества.

Добавим, что организатор соревнований по картингу Дмитрий Сюхин и члены совета молодых специалистов ЦС «Звездочка» попросили депутатов поддержать создание в Северодвинске картинг-парка. После официального обращения вопрос будет рассмотрен в Совете депутатов Северодвинска.