17 декабря во Дворце Молодежи «Строитель» гала-концертом завершился четвертый фестиваль людей с ограниченными возможностями «Под парусами надежды». На этом ежегодном мероприятии взрослые и дети демонстрируют свои таланты в жестовом пении, танцах, чтении стихов.

Поприветствовать собравшихся и вручить награды лауреатам прибыли Глава Северодвинска Игорь Скубенко, Председатель городского Совета Михаил Старожилов и депутат Игорь Воронцов.

— Полный зал говорит о том, что здесь собрались абсолютно неравнодушные, талантливые и успешные люди. Хочу пожелать всем присутствующим крепкого здоровья и творческих находок. Мы гордимся вашими успехами, и они нам очень нужны, — обратился к присутствующим Игорь Скубенко. Также Игорю Васильевичу досталось право озвучить имя обладателя гран-при фестиваля. В этом году победителем стала Наталья Савкина с жестовым исполнением песни.

Михаил Старожилов вручил награды в номинации «Дебют», обладателями которой стали Александра Дорофеева, Нина Репина и Алексей Чобля.

После вручения наград и произнесения приветственных слов, для собравшихся был организован концерт исполнителей и коллективов, участвовавших в фестивале.

Фото Александра Ширшикова