16 декабря в областном драматическом театре им. М.В. Ломоносова прошел традиционный прием губернатора Архангельской области, посвященный итогам реализации государственной молодежной политики и патриотического воспитания в нашем регионе.

В своем выступлении Губернатор Архангельской области Игорь Орлов рассказал о самых крупных проектах – международном молодежном форуме «Арктика. Сделано в России», который прошёл одновременно с большим форумом «Арктика – территория диалога», открытии регионального музея поисковой работы, проведении очередной программы форума «Команда 29», участии областной делегации во Всемирном фестивале молодежи. Напомним, что в последнем событии участвовала депутат Северодвинского Совета депутатов Александра Сурминова. Также на приеме были вручены награды за успехи в области молодежной политики.

Северодвинск на мероприятии был представлен внушительной группой из 130 человек, в которую также вошли депутат городского Совета — Светлана Лемудкина и Владимир Сухарев.

— В последнее время молодежной политике уделяется все больше внимания и это дает свои плоды. Молодежное предпринимательство, развитие добровольчества, реализация социальных проектов – все это прямой результат инвестирования в молодежь. Радует что много проектов представлено ребятами из нашего города. Мы, депутаты, в свою очередь, продолжим помогать им и поддерживать их начинания, — прокомментировала итоги приема Светлана Лемудкина.