Девятого июня состоялась традиционная встреча председателей депутатских комитетов с Мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным. Главными стали вопросы текущей совместной работы.

В первую очередь были затронуты такие темы как дорожное и жилищное строительство, благоустройство и содержание внутридворовых территорий. В качестве одного из показателей успехов в работе городской глава привел темпы строительства жилья.

– Правильным шагом считаю, что мы с вами сохранили старый город. Не стали излишне расширять территорию и тем самым сэкономили средства. Если брать с текущим годом, построено 74 новых многоквартирных дома. В 2009 не сдано ни одного, – отметил Михаил Аркадьевич.

Татьяна Юрьева, которая представляет в городском Совете округ № 5 отметила позитивные изменения в городской среде – были отремонтированы внутриквартальные проезды, был решен вопрос по освещению на улице Народная, текущий ремонт произведен в школах.

Председатель комитета по образованию и культуре Ольга Лыбашева обозначила улучшения и в культурной сфере.

— В нашем городе с каждым годом проходит все больше различных мероприятий. Все мои сотрудники, люди, которых я знаю, говорят, что стало действительно лучше жить. Стало комфортнее, красивее в городе, – подчеркнула Ольга Геннадьевна.

Позитивную оценку заслужила также выстроенная система взаимодействия Совета депутатов Северодвинска и Администрации по различным вопросам.

– Была введена такая хорошая практика, как в европейском парламенте. Те вопросы, которые не проходят, они снимались до сессии. Потом мы к ним возвращались, снова искали точки соприкосновения, — отметил заместитель Председателя городского Совета Владимир Рудь. По его словам сложившаяся практика, когда на еженедельных встречах с Мэром депутаты имеют возможность не только задать вопросы, но и получить конкретные ответы от руководителей подразделений.

В качестве своеобразного итога встречи было подмечено, что хотя существуют разногласия по отдельным вопросам, но главное направление, развитие Северодвинска, выдерживается совместными усилиями и в этом достигнуты определенные успехи.

По информации сайта Администрации Северодвинска