25 мая в Северодвинске по традиции проходят праздники Последнего звонка. Одна из таких церемоний состоялась в уникальной для нашего города Морской кадетской школе им. адмирала Котова П.Г.».
Под открытым небом ученики выстроились для торжественной линейки с выносом знамени образовательного учреждения. Поздравить их прибыли гости и друзья кадетской школы, в числе которых заместитель Председателя городского Совета Владимир Рудь. При содействии Владимир Антоновича в учебном заведении ввели новый ритуал – вручать выпускникам 11 классов на празднике Последнего звонка памятный знак кадета.
— Два года назад мы с вами вводили эту традицию, и я рад, что она прижилась. Пусть этот знак служит не только напоминанием об учебе, но и о том, что вы окончили особую школу. Каждому из вас найти достойный путь в жизни, любви к Родине и уважения к ее истории, — пожелал выпускникам Владимир Рудь.
Кроме того, за продолжительное сотрудничество и помощь образовательному учреждению директор кадетской школы Александр Гуменный вручил Владимиру Антоновичу Благодарственное письмо от руководства учебного заведения.