19 марта в России отмечается День моряка-подводника. Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин поздравил военных моряков и корабелов с праздником.
«День моряка-подводника – по особенному важный праздник для Северодвинска. Практически каждая семья, каждый горожанин так или иначе связаны с подводным флотом. Десятки тысяч северодвинцев работают на градообразующих предприятиях, строят и ремонтируют самые мощные подводные лодки. Одна из самых современных субмарин носит имя Северодвинска.
Все, кто строит жилье в городе корабелов, воспитывает подрастающее поколение, оказывает медицинскую помощь, создает инфраструктуру и комфортную среду для жизни людей – вносит свой вклад в укрепление обороноспособности страны.
Наш подводный флот выступает одним из гарантов сохранения мира и стабильности на планете, обеспечения безопасности наших граждан. Наши моряки-подводники показывают высочайшую боевую выучку, профессионализм и готовность в любой момент выполнить поставленную задачу в самых тяжелых, а порой опасных условиях. Такая служба всегда считалась делом настоящих мужчин, преданных своему Отечеству. Поэтому профессия моряка-подводника особенно уважаема и почетна.
Поздравляю моряков-подводников, кораблестроителей и всех северодвинцев с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, добра, мира, стабильности и дальнейших успехов» – говорится в поздравлении.