В субботу девятого февраля на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» в рамках XXXI «Лыжни России» прошел массовый праздник спорта. Вместе с полутора тысячами любителями этого зимнего вида спорта на дистанцию вышли Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин и Мэр Северодвинска Михаил Гмырин.
Глава города дал старт для людей с ограниченными возможностями здоровья, а после сам встал на двухкилометровую дистанцию. На лыжне были также замечены генеральный директор ОАО «ЦС «Звёздочка» Владимир Никитин, депутат областного Собрания Михаил Голышев, начальник Финансового управления Администрации Северодвинска Александр Дураков, депутат горсовета Николай Чесноков и многие другие известные горожане.
Председатель Совета депутатов Владимир Мелехин, мастер спорта по лыжным гонкам, чемпион Беломорских игр на пятидесятикилометровой дистанции поделился по итогам мероприятия:
— Здорово, что в Северодвинске такие мероприятия становятся все более массовыми. В них участвуют и ветераны, и совсем еще малыши, и целые семьи из нескольких поколений. В этом году на старт вышло 1322 человека — на 500 больше, чем в прошлом. Отличная погода и хороший уровень организации соревнований обеспечили атмосферу большого праздника здоровья и спорта.
После финиша участникам соревнований были бесплатно предложены угощения — горячий чай со сладостями и сушками. Лыжники получили на память шапочки с эмблемой «Лыжня России – 2013», нагрудные номера и памятные вымпелы.
Мероприятие организовано при содействии ОАО «ЦС «Звездочка», депутатов областного Собрания Владимира Никитина и Михаила Голышева и северодвинского местного отделения партии «Единая Россия».