В Международный день семьи в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ОАО «ЦС «Звездочка» прошел уже ставший традиционным конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья»
Десять спортивных семей вышли в финал этого конкурса, где организаторы предложили им непростые этапы оригинальной эстафеты. Здесь был и бег в гигантских ботинках, в устрашающих размерами боксерских перчатках, в универсальном комбинезоне, сшитом «на троих», в костюме борца сумо, наконец, на уникальных лыжах, дойти до финиша в которых можно было лишь при слаженных действиях всей команды. Примечательно, что на «лыжном» этапе старт давал председатель городской Федерации лыжного спорта Мастер спорта по лыжам Владимир Мелехин.
Победителями этих стартов в трех возрастных группах (группы определялись по возрасту капитана – самого младшего в семейной команде) стали семьи Апполинариевых (цех 4), Поповых (цех 7) и Борзых (цех 15. Впрочем, призы и награды получили все, а награждение провели заместитель Генерального директора ОАО «ЦС «Звездочка» депутат областного Собрания Михаил Голышев и Председатель городского Совета депутатов Владимир Мелехин.