Свыше ста северодвинских семей ожидают исполнений решения судебных властей о переселении из ветхого и аварийного жилья.

Перед майскими праздниками началось заселение двух социальных домов из программы прошлого года на ул. Индустриальной. Квартиры под ключ — с добротной отделкой и сантехникой.
У новоселов супругов Анатолия и Нины Фомченковых побывал депутат городского Совета Игорь Воронцов. Раньше семья Фомченковых жила вшестером в двухкомнатной квартире на улице Республиканской. Когда дом был признан ветхим, подали в суд. Судебное решение о предоставлении жилья исполнялось три года. И вот четырехкомнатная квартира в новом доме.
Осматривая квартиру, депутат Воронцов не прекращал беседы с новоселами. В частности, Игорь Юрьевич отметил высокое качество ламинатного покрытия и обоев, а также наличие в каждой комнате пожарной сигнализации. Он буквально убедил хозяев, что пластиковые трубы не создают проблем с подключением стиральной машины в ванной комнате. Игорь Юрьевич заметил также, что Программа переселения северодвинцев из ветхого жилья набирает обороты, об это свидетельствует планируемое строительство нового дома на перекрестке Труда и Победы — на апрельской сессии городского Совета на это строительство депутаты закрепили в бюджете финансовую помощь из регионального и федерального бюджетов. Прощаясь с новоселами, Игорь Воронцов пригласил их во Дворец молодежи «Строитель», где реализовано несколько новых интересных проектов для ветеранов.